Видеокарта Gigabyte Radeon RX580 4GB (GV-RX580AORUS-4GD)

Фото Видеокарта Gigabyte Radeon RX580 4GB (GV-RX580AORUS-4GD)

Нет в наличии

ЧипAMD (ATI)
Объем памяти4 Gb
Тип памятиGDDR5

Описание:

Видеокарта Gigabyte Aorus создана, чтобы удовлетворить все требования опытных игроков, основана на решении AMD Radeon, архитектура GPU — Polaris.

Windforce 2X Cooling System
Система охлаждения Windforce 2X оснащена двумя вентиляторами 90 мм с уникальным дизайном лопастей, двумя медными композитными теплотрубками, технологией прямого контакта. Все это позволяет получить эффективный уровень теплорассеивания для высокопроизводительной системы с низкой температурой.

Уникальный дизайн лопастей вентилятора
Воздушный поток эффективно отводится от радиатора с помощью вентиляторов, лопасти которых, имеют специальные насечки и форму. Благодаря этим характеристикам удается достичь высокого уровня отвода тепла, при высоких нагрузках и низкой температуре. Тесты показали эффективность выше на 23%.

3D Active Fan with LED Indicators
Используется полупассивный режим работы, вентиляторы останавливают свою работу, если температура чипа не высокая, или нет достаточной нагрузки. На торце видеокарты расположен индикатор работы вентилятора.

Медные композитные трубки
Композитные медные трубки сочетают в себе два важных аспекта теплопереноса и способности забирать тепло из зоны прямого контакта. Таким образом повышается эффективность охлаждения на 29%.

Прямой контакт теплоотводящих трубок
Медные трубки имеют прямую зону соприкосновения с графическим процессором.

Настраиваемая RGB подсветка логотипа и индикатора работы вентилятора
Доступно 16.8 млн цветовых оттенков и различные схемы работы подсветки, вы можете установить необходимый режим с помощью программного обеспечения Aorus Engine.

Стильная металлическая пластина (Бэкплейт)
Металлическая задняя пластина усиливает конструкцию видеокарты, защищает элементную базу от внешнего механического воздействия и повреждений.

Разгон в одно нажатие
Одним простым действием в программном обеспечении Xtreme Engine, игроки могут легко настроить карту таким образом, чтобы удовлетворить различные игровые требования без специальных знаний.

Технология отбора чипов GPU Gauntlet Sorting
При производстве серии Gaming используются отобранные и первоклассные графические процессоры, которые позволяют достичь высокий разгонный потенциал, высокие характеристики переключения мощности. Это все обеспечивает высокую производительность без ущерба для надежности системы.

Надежные и долговечные компоненты
При производстве карты используются дроссели и конденсаторы высокого качества, благодаря этому факту графическая карта обеспечивает выдающуюся производительность и долговечность системы.

Программное обеспечение Aorus Graphics Engine
Настраивайте частоты, напряжение, режим работы вентиляторов, режим работы RGB подсветки, параметры производительности, режимы меню. Все эти настройки могут быть изменены в режиме реального времени, согласно вашим предпочтениям.

Характеристики:

Графический чип Radeon RX 580
Интерфейс PCI Express x16 3.0
Частота ядра в OC режиме (Boost/Base Clock) 1380 МГц
Частота ядра в Gaming режиме (Boost/Base Clock) 1365 МГц
Объем памяти 4 ГБ
Тип памяти GDDR5
Разрядность шины памяти 256 бит
Частота памяти 8000 МГц
Кол-во шейдерных процессоров 2304
Техпроцесс 14 нм
Разъемы DisplayPort × 3, DVI × 1, HDMI × 1
Тип DVI разъема DVI-D (Dual Link)
Количество поддерживаемых мониторов 5
Макс. поддерживаемое разрешение 7680 × 4320
Поддерживаемые 3D API DirectX 12, OpenGL 4.5
Поддерживаемые технологии CrossFire, Eyefinity, VR Ready, Vulkan API
Особенности Overclocked
Тип системы охлаждения активная (кулер)
Фирменная система охлаждения WindForce 2X
Подсветка светодиодная RGB (16.8 млн цветов) подсветка логотипа Aorus
Дополнительное питание 1 × 8-pin
Рекомендованная мощность БП 500 Вт
Количество занимаемых слотов 2 слота
Размеры 232 × 121 × 36 мм
Мы стараемся, чтобы описание и фото товара всегда соответствовало товару у нас на складе, в основном это так, но возможны некоторые ошибки/неточности, которые мы отслеживаем и корректируем по мере возможности, поэтому важную для Вас информацию о товаре уточняйте у менеджера
Каталог товаров
2016©0.4574