Акустичний кабель і конектори

Що таке акустичний кабель і коннектор?

Акустичний кабель - це спеціальний провід, який забезпечує передачу звукових сигналів від підсилювача до пасивних гучномовців. Загальна якість звукової передачі залежить від характеристик акустичного кабелю. Коннектор - це спеціальний роз'єм, за допомогою якого можна підключати акустику і різні аудіопристрої між собою.

Як вибрати якісний кабель і коннектор?

При виборі акустичного кабелю зверніть особливу увагу на матеріал, з якого він виготовлений. У виробництві найчастіше використовують мідні жили для кабелів. Чим якісніша мідь, тим краще буде рух струму і звук на виході. Деякі виробники використовують срібло як провідник, такі акустичні кабелі вважаються найкращими, але вони також є досить дорогими. Зверніть увагу на довжину кабелю, перед покупкою рекомендується виміряти відстань між елементами акустики. Кабель не повинен бути натягнутим, але й не повинен висіти у колах. Кабелі бувають двох типів: звичайні - двоканальні і біварингові - чотирьохканальні. Біварингові кабелі мають перевагу в звучанні. Дешеві моделі звукових кабелів не мають в комплекті коннекторів і закінчуються голими жилами. А більш дорогі моделі оснащені коннекторами. Коннектори поділяються на два типи підключення: "лопатка" або "банан".

Акустичний кабель і коннектор можна придбати в магазині комп'ютерної техніки і акустики "SVEN DNEPR". Також можна замовити на нашому сайті онлайн.

 

Что такое акустический кабель и коннектор?

Акустический кабель это специальный провод, который обеспечивает передачу звуковых сигналов от усилителя на пассивные громкоговорители. От характеристик акустического кабеля зависит общее качество передачи звука. Коннектор это специальный разъем, с помощью которого можно подключать акустику и различные аудиоустройства между собой.

Как выбрать хороший качественный кабель и коннектор?

При выборе акустического кабеля обратите особое внимание на сырье, из которого он изготовлен. В производстве чаще всего используются медные жилы для кабелей. Чем качественнее медь, тем лучше будет движение тока и звук на выходе. Также некоторые производители в качестве материала-проводника используют серебро, такие акустические кабеля являются самыми лучшими, но и цена у них соответственно не маленькая. Обратите внимание на длину кабеля, перед покупкой рекомендуется измерить расстояние между элементами акустики. Кабель не должен быть натянут, но и не провисать кольцами. Кабеля бывают двух типов, простой – двухканальный и биваринговый – четырехканальный. Биваринговые кабеля имеют преимущество в звучании. Недорогие модели звуковых кабелей не имеют в комплекте коннекторов и заканчиваются голыми жилами. А более дорогие оснащены коннекторами. Коннекторы делятся на два типа подключения «лопатка» или «банан».

Купить акустический кабель и коннектор можно в магазине компьютерной техники и акустики «SVEN DNEPR». Также сделать заказ можно в нашем интернет-магазине.

Каталог товаров
2016©0.4371