Системи домашнього кінотеатру

Якщо ви хочете отримати вдома відмінний об'ємний звук, вам недостатньо буде придбати пару хороших колонок, навіть якщо вони будуть забезпечені сучасними динаміками і дерев'яними корпусами. Щоб отримати максимум емоцій від перегляду фільму або прослуховування музики, варто купити домашній кінотеатр в Дніпропетровську. Так зазвичай називають комплекти акустики типу 5.1, який і дозволить отримати об'ємний звук.

Якщо ваша звукова карта оснащена компонентним виходом, то ви просто підключаєте всі колонки відповідно до роз'ємів і насолоджуєтеся звучанням. Але зазвичай такі карти рідкість, а потужності звичайного звукового виходу не вистачить для того, щоб активувати акустичні системи 5.1 для комп'ютера. Отже крім колонок потрібні ще підсилювач та кросовер.

Системи 5.1 у деталях

За наявності вбудованого підсилювача всі акустичні системи поділяються на активні та пасивні. Як ви розумієте, останніх підсилювач відсутній. Кросовер використовується для розділення звуку на кілька каналів. Найчастіше до комплекту акустичної системи входить активна колонка (зазвичай вона виконує роль сабвуфера), кросовер розміщують саме в ній.

Ціни на акустичні системи 5.1 для комп'ютерів в Україні можуть залежати від матеріалу і якого виконані корпуси колонок. Саме матеріал корпусу впливає якість передачі звуку. Найчастіше виробники використовують для корпусів натуральне дерево, МДФ, алюміній та пластик. Останні – найпростіші, їх найчастіше використовують у бюджетних варіантах: пластик погано відображає низькі та середні частоти, може деренчити за великої гучності звучання. Корпуси з алюмінію кращі і довговічніші, але проблеми пластикових виробів залишилися і з ними. Колонки зі МДФ звучать чудово, але при цьому виходять зазвичай громіздкими та важкими. У таких динаміках звук чітко прямує куди потрібно, завдяки суттєвій масі вони не схильні до вібрацій. Однак, найкращим матеріалом для динаміків є натуральне дерево. Тільки у таких колонках ви отримаєте живе звучання.

Продаж акустики 5,1 для домашнього кінотеатру передбачає отримання споживачем певної кількості колонок, які можуть бути побудованими в стелю і стіни, підлоговими, настінними і так далі. Дуже часто використовуються комбінації колонок: у комплект може входит пара підлогових, пара настінних, одна центральна полична колонка та один єдиний сабвуфер, зазвичай підлоговий. Щоб отримати найкращий результат, недостатньо просто розставити динаміки по місцях, найкраще запросити спеціаліста.

Акустика формату 5.1 повинна відповідати розмірам кімнати, де ви збираєтеся її використовувати. Фронтальні колонки найпотужніші, центральний канал за потужністю йде на наступному місці. Щоб розкрити весь потенціал системи, вам знадобляться записи звуку, у яких він заздалегідь розкладено кілька каналів.

У нашому інтернет-магазині знайдеться як акустика для ноутбука, так і відмінний комплект для стаціонарного ПК. Ми гарантуємо якість, довговічність, функціональність та надійність усіх представлених товарів. Наш сайт працює тільки з найкращими виробниками, наша акустика дозволить вам створити ефект присутності.

 

 

 

Если вы хотите получить дома отличный объемный звук, то вам недостаточно будет приобрести пару хороших колонок, даже если они будут снабжены современными динамиками и деревянными корпусами. Чтобы получить максимум эмоций от просмотра фильма или прослушивания музыки, вам стоит купить домашний кинотеатр в Днепропетровске. Так обычно называют комплекты акустики типа 5.1, который как раз и позволит получить объемный звук.

В том случае, если ваша звуковая карта оснащена компонентным выходом, то вы просто подключаете все колонки в соответствии с разъемами и наслаждаетесь звучанием. Но, как правило, такие карты редкость, а мощности обычного звукового выхода не хватит для того, чтобы активировать акустические системы 5.1 для компьютера. Следовательно кроме колонок нужны еще усилитель и кроссовер.

Системы 5.1  в деталях

По наличию встроенного усилителя все акустические системы делятся на активные и пассивные. Как вы понимаете, в последних усилитель отсутствует. Кроссовер используется для разделения звука на несколько каналов. Чаще всего в комплект акустической системы входит активная колонка (обычно она выполняет роль сабвуфера), кроссовер размещают именно в ней.

Цены на акустические системы 5.1 для компьютеров в Украине могут зависеть от материала, и которого выполнены корпуса колонок. Именно материал корпуса влияет на качество передачи звука. Чаще всего производители используют для корпусов натуральное дерево, МДФ, алюминий и пластик. Последние – самые просты, их чаще всего используют в бюджетных вариантах: пластик плохо отражает низкие и средние частоты, может дребезжать при большой громкости звучания. Корпуса из алюминия лучше и долговечнее, но проблемы пластиковых изделий остались и с ними. Колонки из МДФ звучат отлично, но при этом получаются обычно громоздкими и тяжелыми. В таких динамиках звук четко направляется куда нужно, благодаря существенной массе они не подвержены вибрациям. Однако, самым лучшим материалом для динамиков является натуральное дерево. Только в таких колонках вы получите живое звучание.

Продажа акустики 5,1 для домашнего кинотеатра подразумевает получение потребителем определенного числа колонок, которые могут быть выстраиваемыми в потолок и стены, напольными, настенным и так далее. Очень часто используются комбинации колонок: в комплект может входит пара напольных, пара настенных, одна центральная полочная колонка и один единственный сабвуфер, обычно напольный. Для того, чтобы получить наилучший результат, недостаточно просто расставить динамики по местам, лучше всего пригласить специалиста.

Акустика формата 5.1 должна соответствовать размерам комнаты, в которой вы собираетесь ее использовать. Фронтальные колонки самые мощные, центральный канал по мощности идет на следующем месте. Для того, чтобы раскрыть весь потенциал системы, вам понадобятся записи звука, в которых он заранее разложен на несколько каналов.

В нашем интернет магазине найдется как акустика для ноутбука, так и отличный комплект для стационарного ПК. Мы гарантируем качество, долговечность, функциональность и надежность всех представленных товаров. Наш сайт работает только с лучшими производителями, наша акустика позволит вам создать эффект присутствия.

Каталог товаров
2016©0.4013