Звукові карти Gembird

Gembird – компанія, яка була заснована у 1997 році в Нідерландах. З моменту свого існування вона встигла стати одним із світових лідерів у сфері виробництва комп'ютерних аксесуарів та периферії, а також енергозберігаючих технологій. З початку 2000-х компанія відкрила свої фабрики у Китаї, що дозволило випускати продукцію на ґрунті власної технічної бази. Цей факт забезпечив цінову перевагу товарів Gembird, а використання інноваційних технологій у виробництві – якість продукції.

Навіщо потрібна звукова карта? Цей пристрій дозволяє підключати до ПК мікрофони та музичні інструменти, а якщо Ви меломан, то аудіокарта може використовуватися для якісного прослуховування музики. Магазин SVEN DNEPR пропонує звернути увагу на звукові карти Gembird.

У чому різноманіття таких пристроїв? На що варто звернути увагу при покупці?

Аудіокарти бувають зовнішніми та внутрішніми.

Внутрішні вбудовані карти завжди мають посередню якість і не підходять для професійної роботи зі звуком. А ось внутрішні карти з інтерфейсом PCI і PCIe монтуються в окремі слоти і дають можливість керувати кількома звуковими каналами.

Серед зовнішніх звукових карт найпопулярнішими є USB. Також існують зовнішні FireWireкарти та Thunderbolt.

Кількість каналів відтворення аудіокарт може бути різним. Найбільш поширений варіант – формат 2.0 (стереозвук). А ось для об'ємного звуку буде потрібна звукова карта з великою кількістю каналів.

Виходи у пристрої можуть бути дуже різноманітними. Тому при покупці переконайтеся, що є всі порти. Наприклад, роз'єм для підключення навушників.

Розрядність ЦАП (що вона вища, тим відтворюваний звук ближче до аналогового оригіналу). Якщо звукова карта буде використовуватися для прослуховування якісних аудіофайлів, варто звертати увагу на розрядність від 24 і вище. Оптимальною частотою дискретизації є значення від 44-48 до 96 кГц (можна й вище, але різниця буде ледь уловимою).

Що стосується показника відношення сигналу-шуму, то чим він вищий, тим чистішим буде звук.

Для високоякісного запису виробляються звукові карти з наявністю додаткових особливостей: вбудовані підсилювачі, інструментальні виходи, фантомне живлення мікрофона та не тільки.

Якщо Ви все ще сумніваєтеся в питанні вибору аудіокарти, поставте запитання нашим фахівцям. Ми раді допомогти Вам!

Придбати звукові карти Gembird можна у нашому магазині SVEN ДНІПРО. Робіть замовлення будь-яким із зручних способів:

В режимі он-лайн на сайті https://sven.dp.ua/.
За телефонами: (050) 782-08-98, (068) 917-39-79, (073) 154-06-84.
Зайшовши до нашого магазину за адресою вул. Суворова, 14 (район вул. Титова).

Чекаємо Вас! Доставка товару можлива у будь-яке місто України. Термін – до 3 днів.

 

 

 

Gembird – компания, которая была основана в 1997 году в Нидерландах. С момента своего существования она успела стать одним из мировых лидеров в сфере производства компьютерных аксессуаров и периферии, а также энергосберегающих технологий. С начала 2000-х компания открыла свои фабрики в Китае, что позволило выпускать продукцию на почве собственной технической базы. Данный факт обеспечил ценовое преимущество товаров Gembird, а использование инновационных технологий в производстве — качество продукции.

Для чего нужна звуковая карта? Это устройство дает возможность подключать к ПК микрофоны и музыкальные инструменты, а если Вы меломан, то аудиокарта может использоваться для качественного прослушивания музыки. Магазин SVEN DNEPR предлагает Вам обратить внимание на звуковые карты Gembird.

В чем заключается разнообразие подобных устройств? На что стоит обратить внимание при покупке?

Аудиокарты быват внешними и внутренними.

Внутренние встроенные карты практически всегда имеют посредственное качество и не подходят для профессиональной работы со звуком. А вот внутренние карты с интерфейсом PCIи PCIeмонтируются в отдельные слоты и дают возможность управления несколькими звуковыми каналами.

Среди внешних звуковых карт самыми популярными являются USB. Также существуют внешние FireWireкарты и Thunderbolt.

Количество каналов воспроизведения у аудиокарт может быть различным. Наиболее распространенный вариант – формат 2.0 (стереозвук). А вот для объемного звука потребуется звуковая карта с большим количеством каналов.

Выходы в устройстве могут также быть весьма разнообразными. Поэтому при покупке убедитесь, что имеются все необходимые порты. Например, разъем для подключения наушников.

Разрядность ЦАП (чем она выше, тем воспроизводимый звук ближе к аналоговому оригиналу). Если звуковая карта будет использоваться для прослушивания качественных аудиофайлов, то стоит обращать вниамние на разрядность от 24 и выше. Оптимальной же частотой дискретизации являются значения от 44-48 до 96 кГц (можно и выше, но разница будет едва уловимой).

Что касается показателя отношения сигнала-шума, то чем он выше, тем чище будет звук.

Для высококачественной записи производятся звуковые карты с наличием дополнительных особенностей: встроенные усилители, инструментальные выходы, фантомное питание микрофона и не только.

Если Вы все еще сомневаетесь в вопросе выбора аудиокарты, задайте все интересующие вопросы нашим специалистам. Мы рады Вам помочь!

Купить звуковые карты Gembird можно в нашем магазине SVEN ДНЕПР. Делайте заказ любым из удобных способов:

  1.     В режиме онлайн на сайте https://sven.dp.ua/.
  2.     По телефонам: (050) 782-08-98, (068) 917-39-79, (073) 154-06-84.
  3.     Зайдя в наш магазин по адресу ул. Суворова 14 (район ул. Титова).

Ждем Вас!

Доставка товара возможна в любой город Украины. Срок — до 3 дней.

Интерфейс

  • USB(2)

Количество каналов

  • 2.0(2)

Тип Вых

  • Внешняя(2)
Каталог товаров
2016©0.4411